2017 04 ≪  05月 12345678910111213141516171819202122232425262728293031  ≫ 2017 06
スポンサーサイト
- --/--/--(--) -
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
この記事のURL | スポンサー広告 | ▲ top
物入りなのだぁ!
- 2008/04/25(Fri) -

シオンの音楽センスを高めるために

TUTAYAでCDを借りにバイクでブ~ン!

旧作5枚で千円キャンペーン

ラッキー

NHK名曲のアルバムを2枚とピアノで奏でるクラシック

それからパパ用にポリスのライヴとエリッククラプトンのベスト。

ルンルン♪気分で帰宅後 早速録音開始!

でも・・・CDが飛んでちゃんと再生できない

前にも同じようなことがあって、クリーナーを買いまして

再びクリーニング。

しても、音とびしてどうにもアカン

このコンポ、パパが独身時代に買ったもの。2000年だったかな?

購入から8年経てばそろそろ寿命?

つい先月はDVDレコーダーが故障して修理代が18000円

なので、なんちゃってコンポで録音することに・・・

これって音が悪いんですね~~~

来月から車の税金やバイクの保険・チェーンなどの部品交換で

出費が重なるので、ママも困っております。

パパもストイックな生活を余儀なくされていますが、ここは我慢!ですな。
この記事のURL | 日記 | CM(2) | ▲ top
春の陽気
- 2008/04/21(Mon) -

先日、超快晴にて早朝より娘達を連れて

広島西空港へ行ってきました。


4月20西広島空港 004
この記事のURL | 多頭飼い | CM(2) | ▲ top
新生 心音誕生!
- 2008/04/18(Fri) -
この度、中途半端に伸びた心音の毛。

ちょっとみそぼらしいというか・・・

コレじゃダメ!

ということで急遽カットすることに。

パン子風カットも卒業して・・・

さあどうなったでしょうか?
この記事のURL | 多頭飼い | CM(2) | ▲ top
久しぶりの太陽の下
- 2008/04/15(Tue) -
皆様 本当にご無沙汰しておりました。

シオンが生まれてもう少しで2ヶ月。

spの独身生活やママが帰ってからの育児。

知ってはいましたが・・・大変です。

そんな沈みがちな気分を快晴の天気が晴らしてくれました。
この記事のURL | 日記 | CM(4) | ▲ top
万感の思い!
- 2008/02/23(Sat) -
私事ではございますが・・・

2月21日午後9時25分に

無事待望の男の子を出産しました

俺が? ちゃいまんがな~

まぁ見ておくんなまし。
この記事のURL | 日記 | CM(6) | ▲ top
新たな遊び場
- 2008/02/18(Mon) -
心音の誕生日をどう祝ってやろうか?

と思案してもコレといったイベントが

思いつくわけでもなく・・・

ならば思いっきり遊べる場所へ
この記事のURL | 多頭飼い | CM(4) | ▲ top
心音 1歳の誕生日
- 2008/02/16(Sat) -
心音が我が家に来てから10ヶ月。

今日は1歳の誕生日なのです。

コレと言った病気もせず元気に育ってくれました。

四国のねねママさんに改めて感謝です
この記事のURL | 多頭飼い | CM(8) | ▲ top
おもしろビデオ
- 2008/01/29(Tue) -
先日新聞記事に載っていた

行った事のないドッグラン。

500坪の敷地内に

アジリーティーも揃えてるらしい。

ならば行かねば!と

勇んで姉プラス2ワンコを

誘って行ってきました。


この記事のURL | 未分類 | CM(8) | ▲ top
野口 健 講演会
- 2008/01/26(Sat) -
                          COSMO 

   EARTH CONSCIOUS ACT


この記事のURL | 未分類 | CM(0) | ▲ top
GET!!!
- 2008/01/21(Mon) -
綾戸 智恵

皆さんはこの人をご存知?

JAZZ PIANIST&SINGER

この記事のURL | 未分類 | CM(8) | ▲ top
前ページ | メイン | 次ページ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。